Меню Поиск

Закрыть

Более 250 тыс. кв. м малоэтажного жилья ввели в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

26.05.2023 09:46

Более 250 тыс. кв. м малоэтажного жилья ввели в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

Теги: ТиНАО

Более 250 тыс. кв. м малоэтажного жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала 2023 года, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«С начала 2023 года в ТиНАО ввели более 252 тыс. кв. м малоэтажного жилья. В новых округах столицы можно построить от 15 млн до 20 млн кв. м индивидуального и малоэтажного жилья», - говорится в сообщении.

Как пояснил Жидкин, до 2021 года в ТиНАО ежегодно строилось и вводилось в эксплуатацию около 300 тыс. кв. м индивидуального и малоэтажного жилья, а в 2022 году было сдано около 800 тыс. кв. м. По его словам, рост объемов строительства в сегменте индивидуального жилищного строительства связан с льготными ипотечными программами, а также с активным развитием инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в ТиНАО.

Он напомнил, что генеральным планом Москвы на территории новых округов предусмотрена возможность строительства и реконструкции различных объектов площадью от 110 млн до 150 млн кв. м.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в развитии новых территорий мы опираемся на принципы сбалансированной и комплексной застройки, когда жилые объекты возводятся параллельно с социальной, инженерной и культурной инфраструктурой», - заключил Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок