Меню Поиск

Закрыть

Началось благоустройство территорий у станций «Крекшино» и «Санино» будущего МЦД-4

26.05.2023 09:07

Началось благоустройство территорий у станций «Крекшино» и «Санино» будущего МЦД-4

Теги: Метро , благоустройство , ТиНАО , МЦД-4

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территорий около станций «Крекшино» и «Санино» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) в ТиНАО. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Основная задача - улучшение транспортной и пешеходной доступности станций МЦД-4 «Крекшино» и «Санино», адаптация пространства возле них под запросы пассажиров и местных жителей. В рамках работ сделаем современные пешеходные зоны, обновим освещение и на финальном этапе проведем озеленение», - сказал Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что в зоне благоустройства выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры, для горожан организованы безопасные проходы.

«В рамках проекта уберем в кабельную канализацию воздушные провода, заменим покрытие на тротуарах и проезжей части, установим остановочные павильоны и энергоэффективные фонари. Для повышения безопасности пешеходов на переходах рядом со станциями появятся опоры контрастного освещения и новые светофоры», - добавил он.

По словам главы комплекса городского хозяйства, основные работы планируется завершить до конца года.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок