Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двух лжесоцработниц, обокравших пенсионерку в Подмосковье

26.05.2023 15:39

Суд арестовал двух лжесоцработниц, обокравших пенсионерку в Подмосковье

Теги: Пенсионеры , Кражи , Уголовное дело

Полицейские задержали ранее неоднократно судимых 32-летнюю и 40-летнюю женщин, подозреваемых в хищении денег у пенсионерки. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По предварительной информации, на стационарный телефон 86-летней местной жительницы позвонила женщина и представилась сотрудницей социальной службы. Она сообщила, что домой к пенсионерке должна прийти ее коллега, которая оформит ей документы для получения бесплатных продуктов питания. Дождавшись, когда к пожилой женщине пришла ее сообщница, она положила трубку. Пока лжесоцработница отвлекала хозяйку на кухне разговорами, вторая подельница через незапертую дверь проникла в жилище потерпевшей и похитила из ее кошелька 110 тыс. руб. После чего обе злоумышленницы спешно ушли», - рассказала Петрова.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, отследили маршрут их передвижения и задержали на одной из улиц Москвы. Со слов женщин, похищенные деньги они поделили между собой и потратили на личные нужды.

«По данному факту следователем следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Судом фигуранткам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленниц к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона», - добавила Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок