Меню Поиск

Закрыть

Площадь торгового комплекса на северо-западе Москвы увеличат при реконструкции

26.05.2023 19:00

Площадь торгового комплекса на северо-западе Москвы увеличат при реконструкции

Теги: Торговые центры , Строительство , СЗАО , Покровское-Стрешнево

Инвестор проведет реконструкцию торгового комплекса «Праздник» на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвестор АО «Тушинский комплекс» проведет реконструкцию торгового комплекса «Праздник» в районе Покровское-Стрешнево. Объект расположен по адресу: ул. Тушинская, вл. 17 (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, в настоящее время площадь комплекса составляет около 34 тыс. 700 кв. м. Ранее, в 2020 году, одобрено расширение площади до 36 тыс. 436 кв. м.

Пятова уточнила, что одобрено еще одно увеличение площади, она после реконструкции составит почти 37 тыс. кв. м. В здании смогут разместиться объекты торговли, выставочно-ярмарочной деятельности, объекты бытового обслуживания, здравоохранения, пищевой промышленности, офисы и склады.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания развитой районной инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах одного района. Реконструкция данного торгового комплекса позволит решить эти задачи», - заключила Пятова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок