Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 27 и 28 мая

26.05.2023 07:44

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 27 и 28 мая

Теги: Царицыно , Москва , Фестиваль

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет на берегу Нижнего Царицынского пруда 27 и 28 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Ключевым моментом программы станет поднятие в воздух самого большого воздушного змея страны - 30-метрового кита. Обычно его тянут в небо сразу несколько других змеев поменьше, вызывая неизменный интерес у гостей праздника. На фестивале также представят «Сад ветра» - инсталляцию из развевающихся флагов и лент. С 13:00 начнутся мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, присоединиться к которым можно всей семьей. Под руководством инструкторов участники сконструируют собственного змея, раскрасят его и отправят в первый полет. А в 16:00 пройдут бои на японских боевых змеях роккаку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для гостей фестиваля сыграют свои сеты диджеи, а также будет работать фуд-корт и ярмарка полезных сувениров. Место проведения - территория лесопарковой зоны на Нижнем Царицынском пруду между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе. Ближайший адрес на карте: ул. Баженова, д. 11в.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок