Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по проверке информации об угрозах расправой в отношении жительницы Московской области, к которой в дом проникли неизвестные и пытались заставить съехать. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК РФ.
«Глава ведомства поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталию Чванову доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах», - говорится в сообщении.
Как поясняется, в эфире федерального канала сообщалось о совершении противоправных действий в отношении жительницы Московской области, в дом которой ворвались неизвестные и угрожали расправой с целью заставить хозяев съехать. Женщина считает, что ситуация возникла после обращения в риелторскую компанию для сдачи дома в аренду, и теперь она не может расторгнуть договор, считая, что в отношении нее были совершены мошеннические и противоправные действия. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по изложенной информации организована проверка.