Меню Поиск

Закрыть

Детский сад откроется на востоке Москвы по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

26.05.2023 10:06

Детский сад откроется на востоке Москвы по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

Теги: Детские сады , Открытие , Москва

По итогам аукциона по программе «1 рубль за квадратный метр в год» с АНО «Современный образовательный комплекс» заключен договор аренды здания для размещения детского сада. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Объект площадью более 1,8 тыс. кв. м расположен в районе Ивановское на востоке столицы. Арендатор здания должен провести ремонт и выполнить остальные условия программы, а затем перейти на льготную ставку аренды из расчета 1 руб. за 1 кв. м в год. Посещать частный детский сад смогут до 200 детей», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как пояснили в пресс-службе, по условиям программы помимо проведения ремонта компании необходимо оформить лицензию и подтвердить департаменту образования и науки Москвы соблюдение условий по осуществлению образовательной деятельности. После этого она сможет перейти на льготную ставку аренды.

«Торги по аренде здания по адресу: ул. Сталеваров, д. 28, состоялись в марте этого года, по их результатам с инвестором заключен договор аренды недвижимости сроком на 49 лет. Арендная ставка, исходя из площади помещения, после перехода на льготную аренду составит 1,84 тыс. руб. в год. При этом организация должна будет ежегодно подтверждать соответствие требованиям программы для сохранения льготы», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.

Уточняется, что детский сад откроется 1 сентября 2023 года, но уже в августе в здании начнут проходить мастер-классы для детей.

«Деятельность учреждения будет организована в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, дополнительно будут работать логопеды и психологи. Для детей с ограниченными возможностями здоровья будут реализовываться адаптивные образовательные программы. Также откроются кружки по изобразительному искусству, детская академия науки и техники, спортивные секции и многое другое», - также цитирует пресс-служба директора АНО «Современный образовательный комплекс» Светлану Соколовскую.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок