Меню Поиск

Закрыть

Директор завода «Москвич» Пронин назначен председателем комитета по электромобильности ассоциации «ОАР»

26.05.2023 03:29

Директор завода «Москвич» Пронин назначен председателем комитета по электромобильности ассоциации «ОАР»

Теги: Заводы , Назначения , Москвич

Директора московского автомобильного завода «Москвич» Дмитрия Пронина назначили председателем комитета по электромобильности ассоциации «Объединение автопроизводителей России» (ОАР). Об этом глава автозавода сообщил в своем Telegram-канале.

«Спешу поделиться важными новостями. Сегодня меня избрали председателем комитета по электромобильности ассоциации «Объединение автопроизводителей России». Ассоциация «ОАР» - это профессионалы с большим опытом. Сама организация насчитывает многолетнюю историю, в этом году ей исполняется 20 лет. Мне доверили возглавить комитет по электромобильности», - написал Пронин.

Уточняется, что целью комитета является поддержка производства и продвижение использования электрического транспорта на территории России. Так, комитет будет проводить регулярные заседания и деловые встречи с представителями органов государственной власти и бизнес-среды, участвовать в развитии законодательства и унификации мер поддержки в регионах. Помимо этого в работу комитета входит содействие развитию системы льгот, а также модернизация зарядной инфраструктуры по всей стране.

Пронин добавил, что в ближайшее время будет проведено первое публичное заседание комитета. «Уверен, что вместе с профессиональным сообществом нам удастся способствовать продвижению электромобилизации», - заключил он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок