Меню Поиск

Закрыть

Проект «Московский электробус» занял первое место в международном конкурсе «Зеленая Евразия»

25.05.2023 18:45

Проект «Московский электробус» занял первое место в международном конкурсе «Зеленая Евразия»

Теги: Москва , Электробус , Конкурс

ГУП «Мосгортранс» с проектом «Московский электробус» победило в номинации «Низкоуглеродный транспорт» международного конкурса «Зеленая Евразия». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мосгортранс занял первое место с проектом «Московский электробус» в номинации «Низкоуглеродный транспорт» в международном конкурсе «Зеленая Евразия», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, Москва является №1 в Европе по количеству электробусов на дорогах.

Он подчеркнул, что российский электробус по соответствию цены и качества является одним из лучших в мире. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем в столице самый современный экологичный транспорт российского производства, который безвреден для окружающей среды и здоровья жителей», - добавил Ликсутов.

В пресс-службе уточнили, что международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» прошел в рамках II Евразийского экономического форума, в рамках которого выступили президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Всего на конкурс поступило около 300 заявок. Участниками стали госучреждения, коммерческие организации, общественные и деловые объединения из государств-членов ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России, а также Узбекистана, Азербайджана и других стран.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок