Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Москве по подозрению в многолетнем сексуальном насилии над двумя дочерьми

25.05.2023 18:25

Мужчину задержали в Москве по подозрению в многолетнем сексуальном насилии над двумя дочерьми

Теги: СК , Педофилия , Москва , Семья , Уголовное дело , насилие

Уголовное дело возбуждено в столице против мужчины, подозреваемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих дочерей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, с 2014 года по 2023 год мужчина, находясь в городе Элиста и в столичном регионе, систематически совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении своих дочерей 2000 и 2003 годов рождения. Девочки не рассказывали о домашнем насилии, поскольку мужчина оказывал на них физическое и психологическое давление посредством избиений и запугиваний», - сказала собеседница агентства.

Когда дочери достигли совершеннолетия, они обратились в правоохранительные органы и рассказали о надругательствах со стороны отца. Дело возбуждено по ст. 131 УК РФ «Изнасилование», ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Фигуранта доставили в подразделение московского СК, с ним проводят следственные действия. Готовятся документы для назначения экспертиз, в том числе судебно-медицинских и психолого-психиатрических.

Как сообщила Иванова, в ближайшее время следствие собирается ходатайствовать перед судом об аресте мужчины. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок