Меню Поиск

Закрыть

Восемь самостроев демонтировано на северо-востоке Москвы

26.05.2023 01:45

Восемь самостроев демонтировано на северо-востоке Москвы

Теги: Демонтаж , самострой , Москва

Восемь незаконных строений общей площадью почти 600 кв. м демонтировано на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«На северо-востоке Москвы демонтировали восемь незаконных строений суммарной площадью почти 600 кв. м», - приводит пресс-служба слова начальника столичной Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Согласно сообщению, от самостроев освобожден земельный участок по адресу: ул. Декабристов, д. 45А. Незаконные постройки использовали под склады, офисы и автосервис. Ранее участок был предоставлен в аренду для проектирования и строительства капитальных и некапитальных объектов складского и административного назначения.

«Арендатор должен был освободить территорию и демонтировать объекты до окончания срока договора аренды. Однако он этого не сделал и продолжил использовать участок по истечению договора без законных оснований», - отметил Бобров.

Он подчеркнул, что после того как нарушение было выявлено, по требованию ведомства арендатор самостоятельно демонтировал комплекс самостроев из восьми объектов. Освобождена территория площадью 5 тыс. 445 кв. м.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок