Меню Поиск

Закрыть

Около 45 км ограждений установят к осени на дорогах в семи городских округах Подмосковья

26.05.2023 00:40

Около 45 км ограждений установят к осени на дорогах в семи городских округах Подмосковья

Теги: Дороги , безопасность

До конца 2023 года в Московской области для повышения дорожной безопасности будет установлено в общей сложности около 45 км ограждений разного типа. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Определены семь городских округов, где будет реализован комплекс решений по повышению дорожной безопасности. Это не только реагирование на произошедшие ДТП, но и работа на опережение. К осени на дорожной сети семи муниципалитетов обустроят порядка 45 км ограждений разного типа и 1,5 км переходно-скоростных полос, около 3 тыс. дорожных знаков, более 25 светофорных объектов, свыше 40 искусственных дорожных неровностей», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Отмечается, что речь идет о городских округах Раменский, Чехов, Богородский, Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский, Ленинский и Балашиха.

В министерстве пояснили, что мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в течение сезона также проведут на территории городских округов Кашира, Клин и Истра, где дороги также оборудуют элементами безопасности, при необходимости проведут модернизацию светофорных объектов, чтобы оптимизировать движение транспортных потоков.

В ведомстве добавили, что во всех городских округах Подмосковья также планируется сделать дворы безопасными для детей, регулировать скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой и завершить обустройство пешеходных переходов у школ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок