Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал гендиректора фирмы в Мытищах после гибели четырех рабочих в коллекторе

25.05.2023 16:35

Суд арестовал гендиректора фирмы в Мытищах после гибели четырех рабочих в коллекторе

Теги: СК , Мытищи , Обвиняемый , Уголовное дело , гибель , Арест

В Мытищах арестован генеральный директор фирмы, выполняющей работы по техническому и аварийному обслуживанию общего имущества многоквартирных домов, который обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области генеральному директору фирмы, выполняющей работы по техническому и аварийному обслуживанию общего имущества многоквартирных домов, обвиняемому в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть четырех рабочих (ч. 3 ст. 143 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала собеседница агентства.

Ранее Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва», что 22 мая на ул. Борисовка в Мытищах обнаружили тела четверых рабочих, которые откачивали воду из коллектора и, по предварительным данным эксперта, отравились угарным газом. Установлено, что у погибших отсутствовали регламент и необходимые допуски на проведение работ в коллекторе, они не были обеспечены необходимым оборудованием: газоанализаторами, системами принудительной вентиляции, анкерными системами. Похже был задержан фигурант уголовного дела - генеральный директор обслуживающей организации.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок