Меню Поиск

Закрыть

ВШЭ начнет обучать участников СВО и членов их семей за счет собственных средств

25.05.2023 16:01

ВШЭ начнет обучать участников СВО и членов их семей за счет собственных средств

Теги: ВУЗы , ВШЭ , СВО

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» позволит участникам СВО и их близким родственникам учиться за счет средств вуза. Об этом сообщила пресс-служба ВШЭ.

«Высшая школа экономики будет обучать на основных образовательных программах участников СВО, их детей и близких родственников за счет собственных средств университета. Такое решение принял сегодня ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Согласно указу президента, появилась спецквота для детей участников СВО - по ней было выделено 10% мест от контрольных цифр приема. НИУ ВШЭ намерен принять студентов сверх этой квоты, оплатив их обучение за свой счет», - говорится в сообщении.
 
Мера поддержки коснется военнослужащих, добровольцев, участвующих в СВО, а также их близких родственников - детей, супругов, родных братьев и сестер, уточнили в пресс-службе.
 
«Обучение за счет собственных средств «Вышки» будет доступно в том числе тем, кто уже учится на коммерческой основе, единственным условием для перевода с платных мест на обучение за счет средств университета будет успешное освоение образовательной программы. Тем, кто ходатайствует о переводе в ВШЭ из других государственных вузов, понадобится досдать разницу академических программ и подтвердить уровень подготовки, достаточный для успешного освоение программ «Вышки», - пояснили в вузе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок