Меню Поиск

Закрыть

Около 130 тыс. поездок до садовых товариществ совершили пассажиры автобусов в Подмосковье с начала сезона

25.05.2023 14:44

Около 130 тыс. поездок до садовых товариществ совершили пассажиры автобусов в Подмосковье с начала сезона

Теги: автобусы

С начала сезона в 2023 году пассажиры автобусов в Московской области совершили около 130 тыс. поездок на маршрутах, следующих до садовых товариществ. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Одними из самых востребованных у жителей Подмосковья остаются поездки на дачные участки. Для обеспечения комфортного и безопасного проезда жителей и гостей региона до садовых товариществ курсирует более 40 автобусных маршрутов. С начала их работы в этом году число поездок составило около 130 тыс., что почти на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой.

Уточняется, что из них более 127 тыс. поездок зафиксировано на автобусах АО «Мострансавто». В министерстве добавили, что на сезонных маршрутах больше всего поездок (свыше 89,8 тыс.) жители Подмосковья осуществили с помощью социальных карт. В то же время проезд оплачивали чаще всего банковскими картами (более 95 тыс. операций).

Как отметили в пресс-службе, большинство дачных маршрутов работает с пятницы по воскресенье. «Работа сезонных маршрутов будет завершена в октябре-ноябре», - заключили в министерстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок