Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 525 квартир началось в Восточном Измайлово по реновации

25.05.2023 12:57

Строительство дома на 525 квартир началось в Восточном Измайлово по реновации

Теги: ВАО , Восточное Измайлово , программа реновации жилфонда

Дом на 525 квартир начали строить в районе Восточное Измайлово по программе реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Восточное Измайлово по адресу: Измайловский бульвар, д. 71, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Жилой дом будет состоять из восьми секций переменной этажности с подземным паркингом. Фасады здания будут вентилируемыми с отделкой под кирпич, на них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 525 квартир: 121 однокомнатную, 313 двухкомнатных и 91 трехкомнатную. Пять квартир адаптируют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрен в один уровень с поверхностью земли, чтобы родители с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входных групп жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок