Меню Поиск

Закрыть

Дом на 460 квартир построят в Кузьминках по программе реновации

25.05.2023 12:20

Дом на 460 квартир построят в Кузьминках по программе реновации

Теги: Кузьминки , Реновация , Жилые дома

В столичном районе Кузьминки в рамках программы реновации будет возведен жилой дом на 460 квартир. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован проект строительства жилого дома в районе Кузьминки на юго-востоке столицы. Новый дом на ул. Шумилова будет состоять из двух разносекционных корпусов, которые объединит подземная одноуровневая автостоянка. Всего в новостройке запроектировано 460 квартир: 126 однокомнатных, 239 двухкомнатных и 95 трехкомнатных. При этом несколько из них адаптируют для проживания маломобильного населения», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, комплекс отделочных работ в квартирах будет выполнен с учетом постановления правительства Москвы от 8 августа 2017 года №516-ПП. Она добавила, что на кухнях установят мойки и плиты, а санузлы оборудуют сантехникой. «Благодаря этому переезд для жильцов в новый дом будет быстрее и комфортнее», - подчеркнула глава ведомства.

Уточняется, что в каждом корпусе появятся вестибюльно-входные группы с колясочной, помещениями уборочного инвентаря и лифтовыми холлами. По словам Яковлевой, программой реновации предусмотрено также благоустройство придомовой территории. Так, специалисты обустроят проезды, тротуары, наружное освещение, оборудуют площадки для детей, спортивных занятий и отдыха. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы и проведены мероприятия по озеленению.

В ведомстве напомнили, что Москва является одним из регионов-лидеров в РФ по темпам и объемам строительства - только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода жилья в Москве вырос в два раза - с 3 млн кв. м до 5-7 млн кв. м в год, а по итогам 2022 года было возведено порядка 6,9 млн кв. м жилых площадей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок