Меню Поиск

Закрыть

Девочка Надя и робот ВДНХашка станут официальными талисманами ВДНХ

25.05.2023 12:16

Девочка Надя и робот ВДНХашка станут официальными талисманами ВДНХ

Теги: ВДНХ , Символ

Официальными талисманами Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) станут девочка Надя и робот ВДНХашка. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора по развитию выставочного комплекса Елена Жук.

«Родители девочки Нади работают на ВДНХ, поэтому она очень много времени проводит на выставке, очень хорошо ее знает и любит. Однажды Надя пришла на ВДНХ со своими одноклассниками на экскурсию, но, так как она уже выставку прекрасно знает, Надя отошла от группы, услышала шорох в районе нашего сирингария и увидела там маленького робота, который все время повторял «ВДНХ» - видимо, пытаясь определить свою локацию. Так Надя его и назвала - ВДНХашка. Они стали добрыми друзьями, и Надя открыла ВДНХашке выставку, рассказала о ее павильонах, музеях и аттракционах. <…> Они станут официальными талисманами ВДНХ, появится сувенирная продукция. Надя и ВДНХашка будут в элементах навигации, в социальных сетях», - пояснила Жук.

По словам заместителя гендиректора, историю знакомства девочки и робота уже изложили в первом выпуске специального комикса. Также Надя и ВДНХашка станут главными путеводителями в детской событийной повестке предстоящим летом.

«Хочу отметить, что территория выставочного комплекса очень большая. На случай, если ребенок и родители потеряют друг друга из поля зрения, Надя и ВДНХашка смогут помочь. На всей территории будут установлены специальные точки, где ребенок может остаться. Там будут сотрудники, и ему помогут найтись», - заключила Жук.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок