Меню Поиск

Закрыть

Четыре образовательных объекта построят в Зеленограде и передадут в собственность Москвы

25.05.2023 10:45

Четыре образовательных объекта построят в Зеленограде и передадут в собственность Москвы

Теги: Строительство , Зеленоград

В Зеленограде девелопер построит и передаст в собственность Москвы четыре образовательных объекта, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «ПИК» заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы четырех образовательных объектов в Зеленограде. Объекты будут построены в составе ЖК «Зеленый парк» по адресу: промзона ЦИЭ (ЗелАО)», - говорится в сообщении.

Глава комитета Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, пояснила, что договор подписан с АО «СЗ «Зеленоградский» (входит в компанию «ПИК»), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Зеленый парк» в Зеленограде.

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города двух детских садов на 250 мест каждый и двух школ на 550 мест каждая. Первый детский сад инвестор планирует ввести в эксплуатацию в 2024 году, одну из школ - в 2025-м, второй детский сад планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году и вторую школу - в 2028 году», - уточнила Пятова.

Как напомнили в пресс-служба, ранее мэр Москвы рассказал о вкладе столичных инвесторов в развитие социальной инфраструктуры Москвы. «Летом 2021 года мы начали заключать договоры с застройщиками, по которым соцобъекты в новых жилых комплексах передаются в собственность Москвы», - отметил Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок