Меню Поиск

Закрыть

Платформы, вестибюли и мост-конкорс построили на станции «Поклонная» будущего МЦД-4

25.05.2023 10:12

Платформы, вестибюли и мост-конкорс построили на станции «Поклонная» будущего МЦД-4

Теги: РЖД , МЦД-4

На станции «Поклонная» будущего четвоертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) построены основные объекты: платформы, вестибюли и мост-конкорс. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

«Построили основные объекты первого остановочного пункта МЦД-4 «Поклонная». Он находится на соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений московской магистрали», - говорится в сообщении.

Как уточняется, железнодорожники смонтировали две платформы с навесами на всю длину, удобной навигацией, энергоэффективным освещением и ограждением из стеклянных фасадов; два вестибюля с кассовыми залами и санитарными комнатами, а также мост-конкорс длиной 60 м, который обеспечит выход на платформы и соединит ул. Дорохова с ул. Поклонная. Для удобства пассажиров мост оборудуют четырьмя эскалаторами и двумя лифтами.

В РЖД добавили, что в настоящее время завершаются монтаж спусков и остекление фасадов, затем начнутся отделочные работы. Всего на соединительной ветви строят три остановочных пункта - «Поклонная», «Кутузовская» и «Тестовская».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок