Меню Поиск

Закрыть

Револьвер с патронами и более 1 кг наркотиков изъяли у водителя в Подмосковье

25.05.2023 15:25

Револьвер с патронами и более 1 кг наркотиков изъяли у водителя в Подмосковье

Теги: МВД , Наркотики , Оружие , Водители , Московская область , Подозреваемый , Уголовное дело

Сотрудники ГИБДД задержали в Подмосковье водителя автомобиля, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и изготовлении оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по Ленинскому городскому округу в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия на шоссе вблизи дер. Суханово для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства под управлением 38-летнего жителя города Иваново. При беседе с полицейскими водитель иномарки заметно нервничал и вел себя подозрительно. Инспекторы ДПС приняли решение провести досмотр машины», - пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что в салоне полицейские обнаружили три пакета и сверток с различными порошками, а также пять спрессованных брикетов с растительным веществом. Кроме того, в багажнике машины находились канистры с химической жидкостью, предмет, конструктивно схожий с револьвером, и патроны. На место вызвали следственно-оперативную группу.

По словам Петровой, мужчина пояснил, что в свертках находятся наркотики - гашиш, амфетамин и кокаин. Общая масса запрещенных веществ составила более 1 кг. Их водитель должен был отвезти в Ивановскую и Нижегородскую области по указанию куратора. Экспертиза подтвердила, что в одном из свертков массой около 500 г содержится амфетамин, а в одном из брикетов - гашиш весом около 100 г.

Баллистическое исследование показало, что револьвер и патроны переделаны кустарным способом и пригодны для стрельбы.

«В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ст. 30, 228.1 и 223 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оставшаяся часть изъятых веществ и жидкости будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела», - добавила Татьяна Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок