Меню Поиск

Закрыть

Новый культурно-досуговый центр планируется открыть в Измайлово

25.05.2023 09:05

Новый культурно-досуговый центр планируется открыть в Измайлово

Теги: ВАО , Измайлово , Культурный центр

В районе Измайлово появится новый культурно-досуговый центр, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Измайлово появится городской культурно-досуговый центр. Его планируется открыть в существующем здании по адресу: ул. Никитинская, д. 11а», - говорится в материале.

Глава комитета Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что сейчас на участке 0,096 га расположен нежилой объект площадью более 520 кв. м. Двухэтажное здание будет обновлено без увеличения его площади.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что центр будет работать под управлением ГБУ «Окружной общественный центр имени Моссовета». В здании предполагается организация кружков для детей и другие образовательные мероприятия, а также будут выделены помещения для мероприятий спортивного направления.

Как напомнили в пресс-служба, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании нового культурно-досугового центра в Северном Бутово по адресу: ул. Грина, вл. 1, корп. 3. «Он станет передовой площадкой для творческого развития москвичей. Здесь откроют студию раннего развития детей. Эта зона станет прекрасным местом для семейного досуга. Каждому найдется занятие по душе», - отмечал Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок