Меню Поиск

Закрыть

Инвестор построит общественно-деловой комплекс в составе ТПУ «Кунцевская»

25.05.2023 10:20

Инвестор построит общественно-деловой комплекс в составе ТПУ «Кунцевская»

Теги: Строительство , Кунцево , Земельный участок

Москва предоставила инвестору ООО «ТПУ «Кунцевская» в аренду земельный участок для реализации масштабного инвестпроекта - строительства общественно-делового комплекса. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Инвестор построит общественно-деловой комплекс с офисами, магазинами, кафе, культурно-досуговыми объектами и парковкой на западе столицы. Площадь здания составит 30 тыс. кв. м. Благодаря появлению коммерческих объектов будут созданы новые рабочие места, также у москвичей появится возможность получать необходимые услуги в шаговой доступности от метро», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Транспортно-пересадочный узел формируется на базе трех одноименных станций московского метро «Кунцевская», расположенных на Филевской, Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линиях.

«Для строительства общественно-делового комплекса город предоставил инвестору в аренду на пять лет без проведения торгов земельный участок площадью 1,17 га на ул. Молдавская. В течение этого времени он должен завершить возведение объекта», - отметил глава департамента городского имущества Максим Гаман, его слова приводятся в материале.

В пресс-службе напомнили, что масштабные инвестиционные проекты - это особый статус. Получить его могут производственные комплексы, инновационные центры, объекты здравоохранения, транспортной инфраструктуры и спорта. Для возведения таких объектов город с 2016 года предоставляет земельные участки в аренду без проведения торгов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок