Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Почти 20 тыс. горожан прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» с начала работы

24.05.2023 12:16

Собянин: Почти 20 тыс. горожан прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» с начала работы

Теги: Здоровье , Москва , Павильоны

Почти 20 тыс. горожан прошли обследование в павильонах «Здоровая Москва» с начала работы объектов. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Москвичи могут бесплатно пройти диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва». С начала работы павильонов почти 20 тыс. горожан прошли обследование, в которое входит больше 11 исследований. Они помогут своевременно выявить заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, сахарный диабет и другие», - написал Собянин.

По его словам, чтобы пройти обследование в павильоне, нужно заполнить анкету с помощью информационных киосков. Для экономии времени лучше сделать это онлайн в электронной медицинской карте: в разделе «Моя диспансеризация» на mos.ru или в разделе «Диспансеризация» в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

«Благодаря анкетным данным у врачей будет необходимая информация, чтобы оценить факторы риска развития хронических заболеваний», - подчеркнул мэр.

Он уточнил, что обследование могут пройти все желающие с 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. С собой нужно взять московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Павильоны «Здоровой Москвы» открыты каждый день с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

Агентство «Москва» сообщало, что 16 мая в столичных парках снова открылись павильоны «Здоровая Москва».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок