Меню Поиск

Закрыть

Строительство 12 домов завершили в проблемном ЖК «Лайково» в Подмосковье

24.05.2023 12:25

Строительство 12 домов завершили в проблемном ЖК «Лайково» в Подмосковье

Теги: Дольщики , Московская область , Жилые дома

Фонд развития территорий завершил работы по возведению 12 домов в жилом комплексе «Лайково» в Одинцовском городском округе, сообщили в пресс-службе фонда.

«Фонд развития территорий получил заключение о соответствии построенных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации на дома в жилом комплексе «Лайково» в Одинцовском городском округе Московской области. Документ выдан 23 мая 2023 года», - говорится в сообщении.

Как отметил исполнительный директор ППК «Фонд развития территории» Константин Тимофеев, которого цитирует пресс-служба, получено заключение о соответствии на 12 многоквартирных домов общей площадью больше 252 тыс. кв. м.

«Следующий этап - ввод в эксплуатацию. Квартиры в жилом комплексе получат более 1,9 тыс. дольщиков, пострадавших от действий ГК «Урбан Групп», - добавил он.

Тимофеев уточнил, что при строительстве ЖК «Лайково» необходимо было достроить не только жилые дома, как на большинстве других объектов, но и создать всю инфраструктуру - в первую очередь головные сооружения: котельную, водораспределительный узел, очистные сооружения, более 30 км магистральных сетей, проложить дорогу.

В пресс-службе напомнили, что строительство ЖК «Лайково» было начато в 2016 году компанией ООО «Ивастрой», входившей в ГК «Урбан Групп». В 2018 году застройщик был признан банкротом, в 2019 году его права и обязанности были переданы Фонду развития территорий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок