Меню Поиск

Закрыть

Подъездную дорогу к двум судам на юго-западе Москвы откроют до конца года

24.05.2023 11:03

Подъездную дорогу к двум судам на юго-западе Москвы откроют до конца года

Теги: Дороги , Строительство , ЮЗАО

Подъездная дорога к Гагаринскому и Хамовническому судам на юго-западе столицы будет открыта до конца 2023 года, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«На юго-западе Москвы для двух московских судов - Гагаринского и Хамовнического - до конца года откроют подъездную дорогу, строительство которой ведется за счет средств бюджета города. В IV квартале 2023 года планируется завершить строительство подъездной дороги к административному зданию Гагаринского и Хамовнического районных судов по адресу: ул. Большая Черемушкинская, вл. 2А/4», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Он добавил, что будущее здание будет иметь два подъезда со стороны ул. Карьер и ул. Большая Черемушкинская. Дорога, идущая от ул. Карьер, уже построена: уложен асфальт и нанесена разметка, обустроены тротуары. Помимо строительства дорог проектом предусматривается размещение открытых автомобильных стоянок со стороны ул. Карьер и ул. Большая Черемушкинская, а также строительство и перекладка инженерных коммуникаций и комплекс мероприятий по благоустройству прилегающих территорий.

«Город на постоянной основе реализует мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры. Одновременно с крупными проектами, такими как, например, Московский скоростной диаметр, ведется строительство локальных объектов. Все в месте это повышает качество городской среды и связность территорий. Напомню, данная работа ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», - заключил руководитель департамента.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок