Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Единый день открытых дверей пройдет на 280 городских площадках 27 мая

24.05.2023 09:57

Сергунина: Единый день открытых дверей пройдет на 280 городских площадках 27 мая

Теги: библиотеки , культура , День открытых дверей

Городская познавательная акция «Единый день открытых дверей» пройдет 27 мая в столичных библиотеках и культурных центрах. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Участники просветительской акции смогут посетить более 280 культурных площадок столицы. Сотрудники библиотек расскажут о своей работе и представят книжные новинки. А руководители кружков и творческих студий проведут открытые мастер-классы. Также в различных учреждениях пройдут спектакли и концерты», - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.
 
Так, в Доме Гоголя в 12:00 состоится экскурсия, участники которой смогут узнать историю этого здания, увидеть редкие документы из фонда «Гоголиана» и нотно-музыкального отдела. В культурном центре «Вдохновение» в 15:30 организуют интерактивное шоу перкуссионистов и барабанщиков. В библиотеке №58 в 13:00 пройдет мастер-класс по рисованию песком в творческой студии «Живой песок». А в клубе «Феникс» можно будет сделать своими руками дымковскую игрушку из керамики.

Узнать подробную программу можно на сайте mos-razvitie.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок