Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили по факту убийства бабушки внуком на юге Москвы

24.05.2023 09:56

Дело возбудили по факту убийства бабушки внуком на юге Москвы

Теги: ЮАО , Братеево , Пенсионеры , убийство , Следственный комитет , насилие

Уголовное дело возбуждено по факту убийства 70-летней женщины в квартире дома в столичном районе Братеево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

«Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 24 мая в квартире дома на ул. Братеевская мужчина 1996 года рождения несколько раз ударил свою 70-летнюю бабушку грифом гантели по голове. После этого, заметив, что пенсионерка еще жива, злоумышленник взял шнурок от ботинок и задушил ее. Предполагаемый убийца задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Отмечается, что в настоящее время следователи и криминалисты столичного СК осматривают место происшествия. В ближайшее время суд изберет фигуранту меру пресечения.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», злоумышленник сам позвонил в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. На месте убийства находится заместитель Нагатинского межрайонного прокурора Денис Гришин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.05.2023 17:39

Суд арестовал обвиняемого в убийстве своей бабушки в квартире на юге Москвы

Подробнее

24.05.2023 09:34

Внук забил насмерть бабушку грифом гантели в квартире на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок