Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 234 квартиры в Перово по программе реновации

24.05.2023 08:32

Выдано разрешение на строительство дома на 234 квартиры в Перово по программе реновации

Теги: Строительство , Перово , программа реновации жилфонда

Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в московском районе Перово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что новостройка появится по адресу: ул. 2-я Владимирская, земельный участок 28/30, подзона 1.

«Строительство новостройки продолжит формирование обновленного жилого квартала на месте ветхих пятиэтажек на востоке Москвы. Будущий реновационный дом появится рядом с еще одной стартовой площадкой и уже построенным домом на ул. 2-я Владимирская. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для начала работ», - приводятся в материале слова Войстратенко.

По проекту монолитный дом L-образной формы будет состоять из двух секций переменной этажности общей площадью более 22 тыс. кв. м. В доме разместится две входные группы, организованные из сквозных проходов с улицы на дворовую территорию. Каждая группа помещений на первом этаже включает в себя вестибюль с зоной лифтов и почтовых ящиков, колясочные, комнаты консьержа, кладовые уборочного инвентаря, пост охраны подземной одноуровневой парковки, а также нежилые пространства под объекты коммерческой инфраструктуры с отдельными входами.

В пресс-службе пояснили, что для переселения жителей будет доступно 234 квартиры: 36 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Согласно стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы, все жилые помещения сдадут с полной внутренней отделкой, застекленными лоджиями, установленными входными и межкомнатными дверями, сантехникой, кухонными мойками и плитами. Запланировано три квартиры для маломобильных групп населения: одна двухкомнатная и две однокомнатные. В них сделают широкие дверные проемы, объединенные санузлы со специальными поручнями, установят розетки, выключатели, электрощиток и домофон, расположенные на комфортном расстоянии от уровня пола. Подъем на этажи будет осуществляться с помощью пяти лифтов с функцией перевозки пожарных подразделений и маломобильных граждан.

Территорию вокруг дома благоустроят: здесь появятся тротуары и пешеходные зоны, во дворе оборудуют детские игровые и спортивные площадки, совмещенные с местами отдыха взрослых с покрытием из каучуковой крошки, установят наружное освещение, малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Глава столичного надзорного ведомства отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации. «На каждом этапе строительства реновационного дома на ул. 2-я Владимирская будут осуществляться контрольно-надзорные мероприятия. Программу проверок составят после получения уведомления от застройщика о начале строительно-монтажных работ. К выездным проверкам привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований возводимых конструкций и стройматериалов на соответствие проектной документации и техническим регламентам», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок