Меню Поиск

Закрыть

Собянин предложил москвичам выбрать цвета новых веток метро в «Активном гражданине»

24.05.2023 08:13

Собянин предложил москвичам выбрать цвета новых веток метро в «Активном гражданине»

Теги: Собянин , Метро , «Активный гражданин»

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте пригласил жителей столицы принять участие в голосовании на портале «Активный гражданин» и выбрать цвета новых веток Московского метрополитена.

«Совсем недавно мы открывали Солнцевскую, Некрасовскую и Большую кольцевую линии, и не в таком уж и далеком будущем будут построены еще три новые линии. <...> По старой московской традиции пора выбрать цвета, которыми новые линии будут обозначены на схеме Московского метрополитена», - написал Собянин.

Он уточнил, что речь идет о будущих Троицкой линии (№16), Рублево-Архангельской линии (№17) и Бирюлевской линии (№18).

«Это важный и ответственный выбор, ведь со временем цвета становятся народными названиями. Когда говорят о пересадке с зеленой ветки на красную, всем понятно, что речь идет о Замоскворецкой и Сокольнической линиях метро», - отметил мэр.

По его словам, палитра возможных цветов подобрана таким образом, чтобы новые линии метро не сливались на схеме с действующими ветками. На выбор предлагается четыре комбинации цветов и оттенков. Первая комбинация - лиловый, лавандовый, песочный. Вторая - изумрудный, графитовый, рубиновый. Третья - оливковый, сиреневый, медный. Четвертая - сиреневый, графитовый, песочный.

«Свое мнение о выборе цветов для новых линий метро вы можете высказать в проекте «Активный гражданин», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок