Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили включить в уроки семьеведения блок по изучению истории своей семьи

23.05.2023 16:43

В Госдуме предложили включить в уроки семьеведения блок по изучению истории своей семьи

Теги: Школы , История , Госдума , Семья , Обучение

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая («Единая Россия») предложила включить в уроки семьеведения отдельный блок по изучению истории своей семьи. С таким предложением депутат выступила в ходе круглого стола по разработке предложений о внедрении в школьную программу уроков семьеведения.

«Поверьте, мало детей могут назвать имена не то, что своих прабабушек, но даже и бабушек. В качестве отдельного блока в семьеведении я предлагаю вставить блок по изучению своей семьи. Чем он прекрасен? Во-первых, это совместная работа ребенка и родителей. Это уже про укрепление семьи, и пусть это папа решает, а Вася сдает, не важно. Мы уже решаем важный вопрос укрепления семьи. Во-вторых, это практическая история. Ребенок не просто решает домашнее задание. Это то, что останемся с ним на всю жизнь», - сказала Буцкая.

Также, по мнению парламентария, уроки семьеведения должны проходить в формате игры или спектакля. «Я уверена, что уроки семьеведения должны быть не видеуроком. Это должно быть игра, спектакль», - заключила она.

Курса по семьеведению был включен в новые учебники по обществознанию в марте 2021 года.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок