Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: К концу рабочей недели в Москве потеплеет до плюс 24 градусов

23.05.2023 13:04

Вильфанд: К концу рабочей недели в Москве потеплеет до плюс 24 градусов

Теги: Погода , Прогнозы , Москва

В течение всей рабочей недели температура в Москве будет повышаться, в пятницу, 26 мая, столбики термометров поднимутся до плюс 24 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В четверг температура ночью в Москве будет плюс 10-12, а в центре города - плюс 13-15 градусов, такая ночная погода - почти летняя. Днем будет плюс 21-23 градуса, тоже вполне июньские температуры. В пятницу прогнозируется такая же теплая погода, плюс 10-12 ночью, до плюс 13-15 - в центре столицы, а днем - плюс 22-24 градуса. При этом и в четверг, и в пятницу температура по области будет подниматься до 25 градусов», - сказал Вильфанд.

По его словам, в течение всей рабочей недели в Москве местами прогнозируются кратковременные дожди.

«Сейчас Москва находится в очень непростой ситуации, которая называется «гиперболическая точка». Москва будет находиться между четырьмя барическими центрами, это приведет к тому, что в течение всей рабочей недели будут кратковременные дожди и прогнозируются условия для грозы сегодня и завтра», - пояснил синоптик.

Он добавил, что в выходные температура воздуха в столице понизится.

«В субботу начнутся изменения циркуляции, температура ночью будет около плюс 10 градусов, а днем - плюс 17-19, но этот температурный фон будет около нормы. В воскресенье ожидается дальнейшее понижение, температура уже будет на два градуса ниже нормы. Ночные температуры - плюс 5-10, дневные - плюс 16-17 градусов. Но во второй половине дня в воскресенье уже будет больше солнца, хотя погода умеренно прохладная», - подчеркнул Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок