Меню Поиск

Закрыть

Историческое здание ТЦСО «Мещанский» в Басманном районе капитально отремонтируют

23.05.2023 12:36

Историческое здание ТЦСО «Мещанский» в Басманном районе капитально отремонтируют

Теги: Ремонт , Басманный

В историческом здании территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Мещанский» на ул. Бауманская проведут капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Утвержден проект капитального ремонта филиала «Басманный» территориального центра социального обслуживания «Мещанский». По окончании ремонта в здании планируется открыть центр московского долголетия. Нежилое здание состоит из главного и вспомогательного корпусов, объединенных подземной частью. В свою очередь главный корпус включает историческую часть и более позднюю пристройку. Историческая часть здания является объектом культурного наследия федерального значения», - говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, специалисты отремонтируют в здании потолки, стены и полы, в том числе заменят перегородки, оконные и дверные откосы и блоки. Кроме того, будут модернизированы инженерные коммуникации в части электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

Уточняется, что снаружи обновят фасады и их декор, покрытие фальцевой кровли и металлическое ограждение, отреставрируют входные группы и облицуют цоколь. По словам Яковлевой, отдельный комплекс работ будет направлен на создание комфортных условий для пребывания граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок