Меню Поиск

Закрыть

Пятую новостройку в Дмитровском районе передадут под заселение по реновации до конца года

23.05.2023 11:34

Пятую новостройку в Дмитровском районе передадут под заселение по реновации до конца года

Теги: программа реновации жилфонда

Пятая новостройка в Дмитровском районе будет передана под заселение по программе реновации в этом году, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«На севере столицы в Дмитровском районе до конца 2023 года город передаст под заселение пятую новостройку, которая располагается на ул. Клязьминская, д. 28А. Сейчас в доме ведется приемка квартир и мест общего пользования, в том числе на их соответствие единым стандартам программы реновации, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе осмотра эксперты проверяются качество отделки потолков, пола, стен, исправность работы оборудования и техники», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, после этого в новый дом начнут переезд порядка 320 жителей, чьи дома вошли в программу реновации.

«Построенный дом рассчитан на 140 квартир: 30 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Также есть три квартиры для маломобильных групп населения. Традиционно первый этаж является нежилым, с появлением первых жильцов здесь постепенно начнут работу магазины, пекарни и кофейни, салоны красоты, пункты выдачи и многое другое», - цитирует пресс-служба руководителя департамента.

Он добавил, что прилегающая к дому территория благоустроена и озеленена, созданы все условия для прогулок с детьми и занятия спортом.

Левкин напомнил, что в Дмитровском районе (САО) переселение по программе реновации началось с 2019 года, на сегодняшний день обеспечено расселение 10 домов, их жители переехали из старых квартир в современное и новое жилье, соответствующее нормам безопасности и энергоэффективности. Жители еще одного дома продолжают переселение.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов - более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти миллион москвичей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок