Меню Поиск

Закрыть

Общественно-торговый комплекс площадью около 4 тыс. кв. м в Войковском районе сдан в эксплуатацию

23.05.2023 18:43

Общественно-торговый комплекс площадью около 4 тыс. кв. м в Войковском районе сдан в эксплуатацию

Теги: Строительство , Войковский , Торговля

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общественно-торгового комплекса с подземной парковкой в Войковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Уточняется, что трехэтажное здание построено по адресу: ул. Адмирала Макарова, вл. 41 (САО).

«Возросшие темпы жилищного строительства в Москве требуют создания в достаточном объеме и различной сопутствующей инфраструктуры. Торговый комплекс с одноуровневой подземной парковкой возведен в шаговой доступности от станции метро «Водный стадион» и станет новой точкой притяжения в обжитом районе на севере столицы. Ранее застройщик по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии построенного объекта утвержденному проекту, теперь на здание оформлена разрешительная документация, необходимая для его ввода в эксплуатацию», - приводятся в материале слова Войстратенко.

В пресс-службе отметили, что комплекс прямоугольной формы общей площадью около 4 тыс. кв. м органично вписывается в окружающую застройку. На первом этаже разместятся торговые павильоны с отдельными входами с улицы и магазин продовольственных товаров, выше запланированы предприятия общественного питания с обеденными залами и помещения офисов. Вертикальная связь организована по лестницам и с помощью лифта грузоподъемностью 1 тонна.

Территория вокруг торгового комплекса благоустроена: организованы автомобильные проезды и тротуары с покрытием из брусчатки, установлены малые архитектурные формы, высажены декоративные кустарники и уложен газон. Въезд и выезд на подземную парковку, рассчитанную на 29 машиномест, осуществляется по однопутной прямолинейной рампе с контролем доступа из помещения охраны.

Глава столичного надзорного ведомства подчеркнул, что комитет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству и безопасности строительно-монтажных работ на объектах торговой инфраструктуры города.

«На каждом этапе сооружения общественного-торгового комплекса на ул. Адмирала Макарова инспекторы Мосгосстройнадзора провели 15 контрольно-надзорных мероприятий с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС). Эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия проводимых работ и применяемых стройматериалов требованиям проектной документации и техническим регламентам», - заключил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок