Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест в Очаково-Матвеевском планируют ввести в 2025 году

23.05.2023 08:31

Детский сад на 150 мест в Очаково-Матвеевском планируют ввести в 2025 году

Теги: Строительство , Очаково-Матвеевское , Детские сады

Детский сад на 150 мест возведут в районе Очаково-Матвеевское и передадут объект в собственность Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Очаково-Матвеевское компания «Страна Девелопмент» построит и передаст городу детский сад для включения в столичную систему образования. Объект будет возводиться по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, договор о передаче будет заключен с АО СЗ «Озерная» (входит в компанию «Страна Девелопмент»), которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство детского сада на 150 мест. В рамках договора объект будет передан городу», - уточнила Пятова.

Она добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детский сад в 2025 году.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Москве социальной инфраструктуре уделяется особое внимание. «За 12 лет в столице появилось 907 новых объектов: 132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий, 64 объекта культуры и 179 спортивных сооружений. Построили и открыли большинство корпусов больницы в Коммунарке, а госпиталь в Вороновском ввели в эксплуатацию в рекордные сроки», - отметил Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок