Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поручил представить доклад по уголовному делу о гибели ребенка в одном из бассейнов Москвы

22.05.2023 23:21

Глава СК поручил представить доклад по уголовному делу о гибели ребенка в одном из бассейнов Москвы

Теги: Дети , СК , Москва

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу о гибели мальчика в одном из бассейнов столицы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК РФ.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Андрею Стрижову представить доклад о ходе предварительного следствия по данному уголовному делу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в производстве следственных органов находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека»). В эфире федерального телеканала сообщается, что родители утонувшего в столичном бассейне мальчика добиваются наказания для тренера, который не следил за детьми. В настоящее время инструктор от работы отстранен. Вместе с тем руководство спортивной школы не считает себя виновным в случившемся. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок