Меню Поиск

Закрыть

Первая винодельческая ярмарка российских производителей пройдет в Подмосковье с 26 мая по 4 июня

23.05.2023 07:47

Первая винодельческая ярмарка российских производителей пройдет в Подмосковье с 26 мая по 4 июня

Теги: Ярмарки , вино , Подмосковье

Первая винодельческая ярмарка российских производителей пройдет в Красногорске (станция метро «Мякинино», за Павшинским мостом) с 26 мая по 4 июня. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Винная ярмарка - новый формат ярмарки. Жители могут ознакомиться с тем, как развивается виноделие в России. География участников широкая: от Воронежа до Перми и от Калуги до Набережных Челнов и Астрахани», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Отмечается, что все винные ярмарки будут проходить на открытом воздухе. В программу включены дегустации, мастер-классы виноделов и сомелье. Среди регионов-участников будут представлены: Кубань (Краснодарский край), Крым (Республика Крым и Севастополь), Долина Дона (Ростовская область), Дагестан (Республика Дагестан), Ставрополье (Ставропольский край) и Нижняя Волга (Волгоградская область). Из них семейные винодельни: «Табия», «Аррати», «Два Петра», винодельня Литавщуков, Domaine de la Vivandière, Domaine Lipko, Vinabani. Также винодельческие хозяйства: «Цимлянские вина», «Фанагория», «Золотая балка», «Собер баш», «Валерий Захарьин», «Усадьба Перовских», «Винный дом Фотисаль», «Органическая ферма М2». Винотеки с авторскими винами: Winehelp и WineMafia.

В пресс-службе добавили, что на площадке можно будет приобрести продукцию французской сыроварни Grand Letier из Обниска и магазина «Мясо-Дичь» из Химок. «Винные ярмарки» проходят под эгидой Минпромторга России, оператором выступает компания «Городские праздники». Ярмарка в Красногорске будет проходить с 26 мая по 4 июня ежедневно с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок