Меню Поиск

Закрыть

Стартовало благоустройство возле станции «Поклонная» будущего МЦД-4

23.05.2023 09:00

Стартовало благоустройство возле станции «Поклонная» будущего МЦД-4

Теги: благоустройство , Москва , МЦД-4

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства возле станции «Поклонная» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) на западе столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача проекта - сделать удобные пешеходные маршруты к новой станции от жилой застройки, адаптировать пространство под запросы местных жителей. В этом районе появятся комфортные места для отдыха и прогулок, приведем в порядок участок возле реки Сетуни, на финальном этапе проведем озеленение», - отметил Бирюков.

Он уточнил, что в границы работ вошли ул. 1812 года и Генерала Ермолова, участок ул. Поклонная от д. 4 до д. 17, Проектируемый проезд №1138, территория микрорайона Сетунь от д. 10 до д. 25, 2-й Мосфильмовский пер. Также в зоне благоустройства размещен строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами и информационные баннеры. Для горожан организованы безопасные проходы.

«В рамках проекта уберем в кабельную канализацию воздушные провода, заменим покрытие на тротуарах и проезжей части, установим остановочные павильоны и современные фонари. Для повышения безопасности пешеходов на переходах рядом со станцией появятся опоры контрастного освещения, для водителей организуем удобные парковки», - рассказал Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что запланирован комплекс работ возле реки Сетуни между проспектом Генерала Дорохова и 2-м Мосфильмовским пер. Там укрепят склоны биоматами, что поможет устранить оползни и сформировать красивый газон. На этом участке у воды обустроят прогулочную зону с лавочками и уличными торшерами. Она будет включать пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД, и настил из террасной доски. На месте гаражей на ул. Поклонная сделают зону отдыха с удобными дорожками, уличными торшерами, газоном, цветниками и лавочками. В ходе работ обновят и сквер возле д. 2, корп. 2 на ул. 1812 года, его украсят парковые качели, альпийские горки и клумбы. Основные работы возле станции МЦД-4 «Поклонная» планируется завершить до конца этого года.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок