Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство детского сада на 560 мест в городском округе Люберцы

23.05.2023 01:46

Началось строительство детского сада на 560 мест в городском округе Люберцы

Теги: Люберцы , Детские сады

В городском округе Люберцы стартовали работы по возведению детского сада на 560 мест, сообщила пресс-служба главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Главгосстройнадзор Московской области получил извещение о начале строительства детского сада на 560 мест в городском округе Люберцы. Новый трехэтажный детский сад площадью более 8,2 тыс. кв. м. будет расположен вблизи жилого комплекса «Первый Лермонтовский» и ЖК «Облака 2.0». Завершение стройки запланировано летом 2024 года, будет создано около 100 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в детском саду предусмотрены физкультурно-музыкальный универсальный, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, на территории обустроят групповые игровые и физкультурные площадки.

В ведомстве добавили, что в Люберцах также возводят детский сад на 350 мест в микрорайоне Красная Горка, строительство которого завершится летом 2023 года, а также планируют начать строительство еще одного детсада на 200 мест в пос. ВУГИ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок