Меню Поиск

Закрыть

Блогер Елена Блиновская из-за болезни не явилась в суд на обжалование своего домашнего ареста - адвокат

22.05.2023 14:03

Блогер Елена Блиновская из-за болезни не явилась в суд на обжалование своего домашнего ареста - адвокат

Блогер Елена Блиновская в связи с болезнью не явилась в суд на рассмотрение апелляционной жалобы на домашний арест, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Блиновская не явилась в связи с болезнью», - заявил на заседании в Мосгорсуде адвокат блогера Никита Морозов.

В Мосгорсуде слушается жалоба на домашний арест Блиновской. Согласно его условиям, блогеру запрещено пользоваться связью, в том числе через третьих лиц, и покидать свое жилье в городском округе Истра.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в отношении Елены Блиновской возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, в особо крупном размере. Ей предъявили обвинение и поместили под домашний арест до 26 июня 2023 года. Вину Блиновская признала, но от дачи показаний отказалась.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок