Меню Поиск

Закрыть

Полиция ликвидировала лабораторию по производству мефедрона в Подмосковье

22.05.2023 10:24

Полиция ликвидировала лабораторию по производству мефедрона в Подмосковье

Теги: Наркотики , Лаборатории , Уголовное дело

Столичные оперативники перекрыли канал продажи мефедрона и ликвидировали нарколабораторию, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по продаже запрещенных веществ и ликвидировали нарколабораторию, где они изготавливались. При силовой поддержке полицейского спецназа оперативники задержали подозреваемых: двоих жителей Подмосковья, в том числе 30-летнего организатора наркомаркета, а также двоих жителей Зеленограда. Предварительно установлено, что сообщники занимались производством наркотиков в арендуемом дачном доме в Московской области с целью их дальнейшего сбыта бесконтактным способом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проведенных обысков полицейские изъяли у предполагаемых подельников больше 8 кг мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза, а также прекурсоры, емкости и оборудование, использовавшееся для изготовления этой «синтетики». Еще около 3 кг найденного у них неизвестного вещества направлено на экспертизу.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На время расследования фигуранты заключены под стражу», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок