Меню Поиск

Закрыть

Глава межрайонной налоговой инспекции в Серпухове арестован по подозрению в получении взяток

19.05.2023 17:22

Глава межрайонной налоговой инспекции в Серпухове арестован по подозрению в получении взяток

Теги: Взятки , Чиновники , Серпухов , Арест

Суд в Серпухове арестовал руководителя межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по уголовному делу о получении взяток в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В Серпухове арестован руководитель межрайонной налоговой инспекции, подозреваемый в получении взяток в особо крупном размере. Мера пресечения избрана до 15 июля», - заявила Врадий.

Ранее Агентство «Москва сообщало, что в 2022 году подозреваемый с сообщниками в лице своих подчиненных получали от руководителей юридических лиц взятки в размере от 1,5 млн до 4,5 млн руб. за снижение сумм доначисленных в ходе проверок налогов, которые ранее не были уплачены.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Московской области, в общей сложности речь идет о 16 млн руб. «Ранее четверо участников организованной группы также были заключены под стражу. Незадолго до задержания они были уволены из органов налоговой службы», - пояснили в надзорном ведомстве.

«Известия» уточнили, что подозреваемым является руководитель межрайонной инспекции ФНС Александр Кирш.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок