Меню Поиск

Закрыть

Финал городского турнира по компьютерному многоборью прошел в центрах московского долголетия

19.05.2023 07:43

Финал городского турнира по компьютерному многоборью прошел в центрах московского долголетия

Теги: Москва , компьютеры , Московское долголетие , Турнир

В столице прошел заключительный этап большого городского турнира по компьютерному многоборью среди людей старше 55 лет. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Современные москвичи старшего поколения уже давно являются полноправными членами цифрового сообщества: пользуются интернетом, смартфонами, совершают онлайн-покупки, оплачивают услуги ЖКХ и не только. Во многом этому поспособствовал проект «Московское долголетие», в рамках которого постоянно проводят занятия по компьютерной грамотности разных уровней сложности - как для начинающих, кто только решился узнать о возможностях компьютера, так и для уверенных пользователей, которые уже осваивают специализированные программы», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака.

Отмечается, что районный и окружной этапы проходили одновременно на 54 площадках. Задания разработали специалисты «Серебряного университета», который занимается переобучением и профессиональной переподготовкой людей старшего возраста. Участники турнира продемонстрировали знания по общей цифровой и финансовой грамотности, информационной безопасности, устройству современных смартфонов. Они показывали навыки работы с поисковыми системами. В финал вышли 50 победителей окружного этапа, который прошел в шести центрах московского долголетия: «Бирюлево Западное», «Выхино», «Донской», «Ломоносовский», «Пресненский» и «Чертаново Северное».

Уточняется, что первое место среди мужчин занял Виктор Михайлов из Юго-Восточного административного округа, победительницей среди женщин стала Елена Путиева из Западного административного округа. Участников наградили дипломами и памятными подарками на главной площадке турнира, в центре московского долголетия «Бирюлево Западное». После этого им представили праздничную концертную программу, которую подготовили артисты из музыкальных и танцевальных клубов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок