Меню Поиск

Закрыть

Детский сад вблизи деревни Сабурово построят в 2024 году

19.05.2023 03:37

Детский сад вблизи деревни Сабурово построят в 2024 году

Теги: Детские сады , Подмосковье

Детский сад построят вблизи дер. Сабурово городского округа Красногорск в 2024 году, строительная готовность составляет 40%. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке 67 рабочих и четыре единицы техники. Монолитные работы завершены, ведется устройство внутренних перегородок, монтаж внутренних инженерных систем, кровельные работы, устройство наружных сетей. Рабочие приступили к планировке прилегающей территории. Со следующей недели начинается поставка оконных блоков и их установка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы идут с опережением графика. Здание будущего детского сада общей площадью 4,2 тыс. кв. м будет трехэтажным. Детский сад рассчитан на 310 малышей от полтора года до семи лет. Помимо 14 групповых ячеек, появятся музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, методический кабинет, а также пищеблок полного цикла. На территории дошкольного образовательного учреждения разместятся игровые площадки с теневыми навесами по количеству групп, две физкультурные площадки и хозяйственная зона с навесом для хранения колясок, велосипедов и лыж.

Уточняется, что запланировано комплексное благоустройство территории с обустройством тротуаров и высадкой зеленых насаждений. Сдать детский сад планируется в начале 2024 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок