Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье помогли двухлетней девочке с сосудистой опухолью в области глаза

19.05.2023 05:17

Врачи в Подмосковье помогли двухлетней девочке с сосудистой опухолью в области глаза

Теги: Дети , медицина , Подмосковье

Врачи Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) детства помогли двухлетней девочке, страдавшей от сосудистой опухоли в области глаза. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В отделение кардиологии НИКИ детства поступила двухлетняя девочка с диагностированной ранее сосудистой опухолью в области глаза - гемангиомой. Это доброкачественное новообразование, которое может появиться на любом участке кожного покрова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что несвоевременное начало лечения патологии может привести к развитию различных осложнений и появлению психологических проблем. Для лечения ребенка врачи применили современную консервативную терапию.

«До недавнего времени для лечения таких опухолей применялись хирургические методы или назначались гормональные препараты, что неизбежно влекло за собой развитие большого количества побочных эффектов. С 2020 года в нашем институте успешно применяется консервативная лекарственная терапия, которая и была назначена маленькой пациентке. В результате гемангиома значительно уменьшилась и начала растворяться», - цитирует пресс-служба главного внештатного детского кардиолога Минздрава Московской области, врача ультразвуковой диагностики, врача-кардиолога, заведующую кардиологическим отделением НИКИ детства Альфию Дроздову.

Указывается, что в настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение. В дальнейшем каждые три месяца специалисты НИКИ будут контролировать состояние девочки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок