Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенную гостиницу в Кунцево снесут по решению суда

18.05.2023 20:10

Незаконно возведенную гостиницу в Кунцево снесут по решению суда

Теги: ЗАО , Кунцево , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости , Суд

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы приступила к исполнению решения суда по ликвидации самовольно возведенной гостиницы по адресу: ул. 2-я Мякининская, д. 20, стр. 3. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На территории, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно построили трехэтажное здание площадью 2 тыс. 197,7 кв. м с подвалом и мансардой. В самострое владелец организовал гостиничный бизнес. Вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал постройку незаконной и обязал владельца ее демонтировать. Требования суда в добровольном порядке не исполнены, поэтому снос и наведение порядка осуществляются силами Госинспекции по недвижимости», - цитирует пресс-служба начальника ведомства Ивана Боброва.

Указывается, что объект возвели без разрешительной документации: земельный участок для целей строительства гостиницы не предоставлялся. Собственник нарушил вид разрешенного использования территории, а также требования земельного и градостроительного законодательства. В настоящее время демонтажные работы находятся в завершающей стадии, большая часть самостроя уже ликвидирована.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок