Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство еще одного участка Северного обхода Лобни в районе Рогачевского шоссе

18.05.2023 23:33

Началось строительство еще одного участка Северного обхода Лобни в районе Рогачевского шоссе

Теги: Дороги , Строительство , Московская область

В Лобне стартовали работы по строительству участка Северного обхода между автомобильной дорогой «Хлебниково - Рогачево - Луговая» и Рогачевским шоссе. Об этом сообщили в пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Лобне приступили к строительству участка Северного обхода между автодорогой «Хлебниково - Рогачево - Луговая» и Рогачевским шоссе. Строители проводят устройство земляного полотна и фундаментов для шумозащитных экранов», - говорится в материале.

Как отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, также продолжаются строительные работы на транспортной развязке на пересечении Дмитровского шоссе и Северного обхода - уже устроили все четыре опоры путепровода и завершили монтаж балок пролетного строения, устройство гидроизоляции на проезжей части и монолитных переходных плит.

Уточняется, что полностью завершить строительство развязки планируется к концу 2023 года - на год раньше контрактного срока. Так, ее общая протяженность составит свыше 2 км, включая путепровод длиной 120 м, также в составе развязки предусмотрены пять съездов. В ведомстве добавили, что новая транспортная развязка позволит перераспределить транспортные потоки на въезде/выезде с Северного обхода на Дмитровское шоссе, а жители смогут дополнительно сократить время в пути от 10 до 15 минут.

Помимо этого, продолжаются работы по строительству участка Северного обхода в районе Рогачевского шоссе - строится направленный съезд (1,1 км) в сторону аэропорта Шереметьево. Поясняется, что сейчас проводится укрупнительная сборка металлоконструкций пролетного строения, идет устройство опор и подпорных стен эстакады. «В июне 2023 года начнется строительство одноуровневой кольцевой развязки на Рогачевском шоссе. Завершить работы на данном участке планируется в конце 2024 года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок