Меню Поиск

Закрыть

Около 40 тыс. человек в этом году стали участниками проекта «Многонациональная Победа»

18.05.2023 18:32

Около 40 тыс. человек в этом году стали участниками проекта «Многонациональная Победа»

Теги: Проекты , Великая Отечественная война , победа

В 2023 году в проекте «Многонациональная Победа» приняли участие около 40 тыс. россиян. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Сегодня мы подводим итоги полиформатного проекта, который осуществляется нами уже в четвертый раз. Старт ему был дан в 2020 году, тогда у нас участвовали порядка 4,5 тыс. человек. В этом году к нам присоединилось рекордное количество - 40 тыс. человек. Проект посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 80-летию прорыва блокады Ленинграда, разгрому фашистов под Сталинградом и на Курской дуге», - заявил Сучков.

По его словам, более 22 тыс. человек прислали в альманах «Незабытые истории Победы» и сборник «Zа Родину» истории о героях Великой Отечественной войны и участниках специальной военной операции (СВО).

«Мы передадим материалы по Великой Отечественной войне в Музей Победы, музейный комплекс «Дорога памяти» в «Патриоте». И наши материалы, которые касаются СВО, будут переданы также в Музей Победы, Федеральное агентство по делам национальностей и министерство обороны РФ», - пояснил Сучков.

Проект «Многонациональная Победа» реализуется департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы совместно с некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок