Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве продлил арест экс-сотруднику посольства США по статье о сотрудничестве с иностранцами

18.05.2023 16:52

Суд в Москве продлил арест экс-сотруднику посольства США по статье о сотрудничестве с иностранцами

Теги: Лефортовский суд

Лефортовский районный суд столицы продлил до 23 августа срок ареста Роберту Шонову, обвиняемому в конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством (ст. 275.1 УК РФ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 18 мая 2023 года в отношении Шонова Роберта Робертовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275.1 УК РФ, продлен срок содержания под стражей на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 23 августа 2023 года», - заявила собеседница агентства.

Процесс проходил в закрытом режиме, однако журналистов не пустили ни на оглашение постановления о его закрытии, ни на оглашение итогового решения. Кроме того, судебные приставы закрыли дверь в коридор, где находится зал судебного заседания. Телеоператоров в здание суда пускать также отказались по указанию пресс-службы суда.

Об аресте Шонова стало известно 15 мая. По сообщениям СМИ, мужчина ранее работал в консульстве США во Владивостоке, а после его закрытия был нанят в частную организацию, связанную с посольством. Фабула дела, расследование которого ведет ФСБ России, неизвестна в связи с содержанием в деле секретных материалов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок